05.01.2008

Мало просто знать...

В одном небольшом городе половина людей жили счастливо, весело, беззаботно. А вторая половина населения всё время бедствовала, влачила своё существование в нищете.

Туристы и все приезжие люди очень удивлялись такому контрасту. Как же так? В чём секрет преуспевающей части населения, ведь они изначально не были рождены в богатых семьях. Когда-то все люди в городе жили одинаково. Но прошло совсем немного времени и всё так изменилось.

И вот один приезжий человек решил поинтересоваться у одного богатого жителя в городе, почему половина населения живёт очень хорошо, а вторая бедствует.

- Наверное, существует какой-то секрет, как Вы разбогатели? - спросил гость.

- Да, Вы абсолютно правы. Когда-то мы все жили одинаково бедно. Но однажды в наш город приехал человек, который рассказал нам об уникальной возможности, с помощью которой мы все можем жить счастливой жизнью. Обладать богатством, временем, много путешествовать, расти и развиваться! И гость рассказал этот способ одному человеку, но при условии, что он будет делиться секретом и с другими людьми. Тогда счастье действительно возможно.

- Почему же вы не рассказываете об этом секрете второй части населения, ведь они живут так бедно! – удивился гость.

- Секретом может обладать любой человек, и все в нашем городе очень хорошо знают, в чём он заключается.

- Почему же одна половина населения бедствует?

- Они знают секрет, но они в него не верят!









Мои любимые притчи:




Подписка на блог по RSS

Комментариев нет: