03.10.2008

Встреча с Ангелом

Жила на свете прекрасная девушка. Её звали Мэри. Она верила в чудеса, верила в ангелов. Она была очень доброй и отзывчивой. Сердце Мэри было открыто Миру. Она излучала любовь, счастье и гармонию.
И именно потому, что она так сильно верила в чудеса, однажды ей повстречался Ангел.
Он сказал ей:
- Будь всегда такой же счастливой! Что ты хочешь, чтобы я сделал для тебя? О чём ты мечтаешь?
Девушка улыбнулась ему в ответ и попросила о самой заветной своей мечте:
- Я хочу встретить прекрасного Лео, чтобы у него были вьющиеся волосы, чтобы у него был чарующий голос и он мог петь нежные песни под гитару. Я хочу, чтобы мы с ним поженились, у нас родились три дочери - красивые и умные. В нашем доме всегда звучал звонкий смех. А наша любовь с Лео с каждым днём становилась всё сильнее и ярче.
Ангел улетел, а Мэри через какое-то время встретила своего прекрасного Лео, у которого был волшебный голос. Он пел ей песни под гитару и оба они были счастливы.

Прошло ещё какое-то время... У Мэри родились дети. Три сына, которые очень любили играть в футбол. Разной была жизнь Мэри и Лео, были в ней и радости, и горести, но за ежедневными заботами дни проходили так быстро, что Мэри и не заметила, как её мечта юности потерялась где-то в жизненной суете.
Но однажды она снова встретила того же Ангела.
- Почему ты не выполнил своё обещание? - спросила у него Мэри. - Я же просила тебя, чтобы у меня были дочери. И наша любовь с Лео за это время вместо того, чтобы разгореться в бурное пламя, почти совсем потухла.
- Но ведь и ты не выполнила своего обещания. А же просил тебя быть всегда счастливой!

Притчи о любви:




Подписка на блог по RSS

1 комментарий:

ОльЧик комментирует...

Вот из вот этого кусочка глины, нам и стоит слепить своё счастье : )