11.10.2008

Главное чтобы костюмчик сидел

Когда-то слышала отличный анекдот. По-моему, он вполне может претендовать на роль притчи. Вот уж правду говорят, что в народном творчестве много мудрости.

Пришёл однажды один мужчина к портному и заказал сшить для него брючный костюм. Портной с видом профессионала снял с него все мерки и попросил прийти к нему через неделю за костюмом.
Прошла неделя, мужчина снова отправился к портному. Костюм оказался действительно готов и мужчина с радостью примерил его.
Когда же он глянул на себя в зеркало, то оказалось, что у пиджака один рукав короче другого, воротник оттопыривается, на спине куча складок. Брюки тоже были не в лучшем виде. Одна штанина всё время подскакивала и в поясе было очень туго.
Мужчина начал возмущаться и требовать вернуть ему деньги. Но портной запротестовал:
- Я сшил отличный костюм, и если у вас плохая фигура, нечего во всём винить меня. Видите, у вас просто одна рука короче другой, вы её подтяните повыше. Чтобы складки на спине разгладились, вам нужно немного нагнуться и живот втяните! Тогда и брюки жать не будут. Э! да у вас ещё и ноги разной длины. Придётся одну подтянуть по выше. Ну-ка подожмите левую ногу.
Мужчина выполнил все указания портного. Его фигура приобрела вид тяжело больного человека. Он стал весь ссутуленный, скрюченный, но зато костюм действительно сидел великолепно.
Портной довольный, что всё разрешилось сказал:
- Ну вот, видите, как хорошо сидит костюм. Можете так и идти.
Мужчина вышел на улицу, ему было очень не удобно в таком положении, поэтому всё его лицо выражало недовольство.
Навстречу ему шли две женщины и одна сказала другой:
- Посмотри какой больной идёт! Как его бедненького скрутила болезнь!
- Да уж! - ответила подруга. - Больной, а костюмчик-то как сидит. Просто блеск!

Почитать забавные истории:




Подписка на блог по RSS

Полезное в интернете:


Спонсор поста - joblist.ru

1 комментарий:

Николай комментирует...

Дествительно забавный анекдот. Спасибо.