12.09.2008

Мечта могущественнее реальности

Однажды один мужчина потерял ключ от своей входной двери. На улице было уже темно и он низко склонившись начал искать свой ключ. Его соседка проходила мимо и увидела, что мужчина расстроен. Она решила помочь ему.
Она рьяно принялась за дело. Заглядывала в самые дальние уголки, посмотрела за кустами, прошлась вдоль по улице. В то время как мужчина смотрел только возле входа, там где светил фонарь. Да, он, конечно, отходил на несколько шагов то вправо, то влево, но совсем недалеко.
Женщина заметила это и спросила своего соседа:
- Почему вы ищите только здесь? Вы ведь могли потерять свой ключ где-нибудь и в другом месте?
Мужчина ответил:
- Конечно, я мог потерять и в другом месте! Но здесь светлее!

Мы очень часто оцениваем свою мечту рамками сегодняшней действительности и говорим: "Это не реально". Но ведь ключ от мечты может быть совсем не в том месте, где мы сейчас находимся.

Притчи о мечте и вере:




Подписка на блог по RSS

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Вот это действительно поучительно. То, чего мы не видим, СУЩЕСТВУЕТ. Надо уметь видеть даже в темноте... А еще хорошо на Господа уповать, ибо Он есть Свет!

Unknown комментирует...

То, чего мы не видим существует!!! Причём, как правило, независимо от того, видим мы это или нет. Мир огромен и многогранен. Если ты сейчас живёшь в скромной маленькой квартире, а мечтаешь о вилле где-нибудь на Карибах (условно), то всё реально. Всё всегда возможно! Если пока там не светит твой фонарь, то это не означает, что это не реально в принципе.
Некрот, на счёт Господа я считаю: На Господа уповай, а сам не плошай.