06.02.2008

Некоторые люди могут летать!

Реальная история о человеке, у которого была мечта.


Лари Уолтер всегда мечтал летать. Он вступил в военно-воздушные силы, чтобы стать лётчиком. Но, к сожалению, ему пришлось оставить службу, так как он обладал не достаточно хорошим зрением. Ему пришлось оставить службу, так и не научившись летать.

И вот этот отважный человек сидел в своём плетёном кресле и наблюдал, как над его головой пролетали самолёты. И однажды к нему пришла гениальная идея. Ведь он тоже может летать!

Он купил несколько метеорологических шаров, наполнил их гелием и привязал к своему креслу. Затем он привязал кресло к своему джипу, захватил с собой бутерброды, несколько бутылок с водой и отправился загород для недолгого, как он себе представлял, путешествия.

Лари был сообразительным человеком и понимал, что рано или поздно ему придётся возвращаться на землю. Поэтому он захватил с собой дробовик. Он планировал расстрелять несколько шаров для того, чтобы плавно опуститься вниз. Но только после того как его мечта осуществиться.

План был хороший, но полёт над окрестностями несколько затянулся. К несчастью, Лари что-то неправильно просчитал, и метеорологические шары обеспечили слишком большую подъёмную силу, и Лари стремительно стал подниматься вверх. Его подъем прекратился на высоте почти четырёх тысяч метров! Он оторвался от своего джипа и ветер понёс его в воздушное пространство международного аэропорта Лос-Анжелеса, где его заметил пилот пролетающего мимо самолёта!

Представляете удивление диспетчеров, когда пилот сообщил на землю о том, что пролетает мимо человека в кресле с дробовиком в руках! И это на высоте почти четырёх тысяч метров!

Лари дрейфовал по воздуху в течение 14 часов, его стало сносить в сторону моря. Его спасли с помощью вертолета и вернули на землю. Когда репортёр спросил его, зачем он это сделал, Лари ответил: «Ну, нельзя же человеку просто сидеть без движения. Нужно обязательно что-то делать!»


Те кто теряет мечту – потеряны…
Пословица аборигенов Австралии.


Притчи о позитивном мышлении:



Подписка на блог по RSS

1 комментарий:

ОльЧик комментирует...

Что только не сделаешь, ради того чего хочешь : )