04.12.2008

Немного о политике




"Политики везде одинаковы: они обещают построить мост там, где и реки-то нет." Никита Хрущев

Недавно по всем каналам прокатился сюжет о румынских политиках, которые в эфире какой-то передачи поливали друг друга водой. Зрелище достаточно забавное! Вот история об украинских политиках. Я тогда активно работала в сфере журналистики и эта байка ходила в наших кругах. Не буду называть фамилий, чтобы никого случайно не оклеветать (или наоборот - не делать рекламы), ведь в ходе истории, могли и перепутать главного персонажа.

Некий представитель демократической партии из Львова проводил предвыборные встречи со своими избирателями.
Всё вроде бы проходило по сценарию, тихо спокойно. Политик рассказывал о своей предвыборной программе. И тут вдруг кто-то из сидящих в зале не выдержал и прокричал:
- Народ бедствует, а вы зажрались! Набили полные карманы денег и радуетесь! Машины! Дома! Дачи!
Лицо депутата немного исказилось. Он начал речь в своё оправдание. Но не тут то было! Поднесли спичку - и пламя вспыхнуло! Возмущённый рокот голосов заглушал все оправдания политика.
Тогда обиженный народный избранник вскочил со стула, скинул с ноги туфель, затем снял носок, одел его на руку и просунул в дырку этого носка свои пальцы. В зале воцарилась гробовая тишина... Аргумент оказался убедительным...

"Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает."

Другие забавные истории:

Сохраните притчу в закладках:

Подписка на блог по RSS

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

да уж наши политики тоже хороши, могут не только дырявые носки показать, но и кулаки пустить в ход не прочь. Просто стыдно за поведение наших политиков :(