19.08.2008

Куда приводят мечты

История выдающегося человека о том, как важно верить в свою мечту.




Энрике Карузо уже с детства мечтал петь на подмостках Ла Скала. Но сначале ему пришлось похоронить свою мечту и присоединиться к бродячим музыкантам.
Однажды он повстречал в Сицилии своего друга. Услышав о бродячих певцах, его друг сильно расстроился. Он искренне верил в талант Энрике и знал о его заветной мечте, поэтому он спросил его:
- Что ты тут делаешь?
- Я ведь уже объяснял тебе, - ответил Карузо. - Мне нужны деньги.
- Ты не понял меня, - пояснил друг. - Что ты сделал со своей мечтой?
Карузо вспомнил всю свою жизнь, перестал репетировать. Он проделал огромную работу над собой. Пересмотрел все свои цели, пошёл на компромиссы. Он осознал, что опустился до среднего уровня, хотя прекрасно знал, что талантлив. Ему стало горько, что он не использовал свой шанс в жизни. От обиды он выпил слишком много вина. Когда пришла его очередь выступить на сцене, Карузо был совершенно пьян. На сцене он наступил на шлейф певице и порвал ей платье. Из-за создавшейся суматохи обрушилась сцена. Серьёзная опера превратилась в фарс. Протрезвев от страха, в последнем акте Карузо полностью выложился. Он показал всё, на что был только способен. Он пел, как никогда. Пел так, как будто он уже стоял на подмостках Ла Скала.
У слушающих пошли мурашки по коже. Все критики восторгались его пением. Они говорили, что никогда раньше не слышали такого превосходного исполнения. Сразу после представления Карузо оставил трупу и уехал в Милан. Он репетировал каждый день, он выкладывался полностью. Так он стал знаменит в Ла Скала, а потом и во всём мире.

"Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине."
Шарп Джеймс

Подписка на блог по RSS




Притчи о мечте и вере:

Комментариев нет: