27.08.2008

Притча о бабочке

Притча о том, как мудра природа. Она учит нас, как нужно относиться к жизненным трудностям.

Один маленький мальчик гулял в парке и увидел незабываемое явление - рождение бабочки. Она прилагала огромные усилия, чтобы выбраться из своего кокона на свет. Прошло уже много времени, но ей всё никак не удавалось освободиться от своего когда-то уютного, а теперь маленького и тесного дома. Казалось, что она бьётся из последних сил. Но у неё так и не получалось расправить свои красивые нежные крылышки.
И тогда мальчик решил помочь бабочке. Он хотел разорвать кокон и выпустить бабочку на волю.
В это время к мальчику подошёл отец. Он увидел, что собирается сделать его сын и остановил его.
- Если ты поможешь бабочке, то очень повредишь ей. Природа мудра. Она каждому из нас даёт только те задания и трудности, с которыми мы в состоянии справиться. Когда бабочка рождается, то тренирует свои крылья. Эти усилия очень важны для неё. Если ты поможешь ей, то она останется слабой, её крылья не окрепнут как следует. И встретившись на своём пути с первым дуновением ветерка, она не сможет справиться и погибнет.
Мальчик всё понял. Ведь точно так живут люди. Каждое препятствие, встретившееся на нашем пути, делает нас сильнее и даёт возможность дальнейшего роста и совершенствования.

"Вы не окажете человеку хорошую услугу, если будете делать за него то, что он должен и может сделать сам." Авраам Линкольн

Притчи о лидерстве:




Подписка на блог по RSS

2 комментария:

Анонимный комментирует...

интересный блог, как у тебя получается в конце поста оставлять ссылки в виде столбика ?

Unknown комментирует...

Denis, спасибо!
Всё просто.
Выделяю текст, который мне нужен и нажимаю на кнопку маркированный список.
Удачи!