07.08.2008

Занимаешь чужие - отдаешь свои..

Притча о привычках. Что нужно для успеха в жизни.
Пришёл один мужчина к своему соседу, чтобы занять в долг денег. У соседа деньги есть, но он ему не дает.
- Но это же совсем маленькая сумма, что тебе жалко что ли? - спрашивает его мужчина.
А сосед отвечает:
- Всё имеет тенденцию накапливаться. Если я тебя сегодня немного дам в долг, завтра немного, то послезавтра это будет уже много.
Если в кипящую воду бросить лягушку, она выпрыгнет и убежит, потому что вода слишком горячая. Но если ту же самую лягушку посадить в кастрюлю с холодной водой и постепенно её подогревать, то лягушка расслабиться, подумает, что вода стала немного теплее, и не заметит как сварится.
Многое в жизни развивается медленно.
Если бы ты завтра проснулся и увидел, что твой долг уже несколько тысяч, ты бы обеспокоился?
- Конечно! - ответил мужчина.
- А вот если он накапливается медленно, то ты даже не заметишь. Все мы однажды либо окажемся по рукам и ногам связаны долгами, либо будем богатыми.
- Сосед, ты преувеличиваешь! Я не собираюсь влазить в большой долг. Мне всего лишь нужно перехватить небольшую сумму денег. Очень скоро я тебе всё верну. И это незначительное событие никак не отразиться на моей жизни.
- Буду за тебя очень рад! Только помни: незначительных событий в жизни не бывает. На первый взгляд кажеться неважно: съем я сегодня на завтрак булочку с повидлом или фрукты, посмотрю по телевизору мыльную оперу или почитаю полезную книгу, полежу вечером на диване или сделаю небольшую пробежку. Но через несколько лет все эти незначительные события приведут к значительному результату. Только вот результаты будут разные. Булочка, телевизор и лежание на диване приведёт к ожирению, финансовым проблемам и плохому здоровью. А фрукты, полезные книги и спорт - к здоровью и процветанию.
Нужно уделять большое внимание тенденциям, которые просматриваются в жизни. Брать деньги в долг - не та привычка, которая приведёт тебя к успеху.

"Лучший способ помочь бедным — это не стать одним из них!"

Притчи о выборе в жизне:




Подписка на блог по RSS

Комментариев нет: